Вторник, 19.03.2024, 11:33

Данзо

Дандзо самый воинствующий персонаж Селения Листвы; предпочитает благоприятствовать войне, чем миру и бездеятельности. В прошлом соперничал с Сарутоби на пост Третьего Хокаге, по этому считается что он, скорее всего, прекрасный боец.

Дандзо самый воинствующий персонаж Селения Лисвы; предпочитает благоприятствовать войне, чем миру и бездеятельности. В прошлом соперничал с Сарутоби на пост Третьего Хокаге, по этому считается что он, скорее всего, прекрасный боец. Дандзо основал и возглавил отдел обучения АНБУ, известный как Корень (яп.  Нэ). Именно он порекомендовал Сайя как третий элемент в Команду № 7. Потерял правую руку, ещё не известно при каких обстоятельствах.

Несмотря на видимую поддержку Хокагэ Селения Листвы со стороны Дандзо, Цунаде не доверяет ему; причина этому поручение Сайю секретной миссии. Он отправляет мальчика к [[Оротимару (Наруто)|Ниндзя и атаковать Коноху. На самом деле Сай должен внедриться к врагу с миссией — убить Сасуке Учиха. Один из трех знающих всю правду об Утихе Итати. Во время атаки Пейна на Коноху он убивает жабу которую Цунаде послала за Наруто на гору Мебокудзан, тем самым лишив Коноху возможности получить помощь от Наруто. Пока что никто в селении об этом не знает.

Отправляется на Совет Пяти Кагэ в качестве Шестого Хокагэ, где его почти выбирают председателем альянса пяти деревень ниндзя, цель которого борьба с Акацки. Однако один из членов делегаций узнаёт в чакре Дандзо чакру Сисуй Учиха и понимает, что Дандзо незаконным путём заполучил его шаринган. Воспользовавшись атакой Саскэ на совет он сбегает и лишается доверия остальных Кагэ. Кадзэкагэ Гаара считает, и трое других Кагэ с ним соглашаются, что Дандзо дискредитировал себя и они готовы вести дела с Какаси Хатакэ в качестве Шестого Хокагэ. Мадара, стоявший за атакой на Совет Кагэ, использует свой шаринган и сталкивает Саскэ и Дандзо лицом к лицу. В результате начавшегося боя выясняется, что рука Дандзо закована в железо, и запечатана, а под ней находится сразу несколько импантированых шаринганов. В ходе битвы он использует древесные техники Первый Хокаге, что по мнению Мадары является результатом работы Оротимару над Дандзо. Помимо всего этого, Дандзо владеет Идзанаги — запрещённой техникой клана Утиха, которая превращает все реальные повреждения в иллюзорные. В итоге он погибает от своей предсмертной техники, после того, как Саске пронзает его при помощи тидори.