Вторник, 19.03.2024, 10:54

Конан

• Состояние на данный момент: покинула организацию после смерти Пейна.
  • Дата рождения и возраст: 20 февраля, возраст неизвестен.
  • Внешность: голубые волосы, пирсинг (проколоты губа и язык), цветок-оригами в волосах.
  • Способности: может превращать свое тело в небольшие листочки, которыми может управлять.
  • Родом из:* Селение дождя.

У Конан голубые волосы, в которые вставлен белый цветок, оригами. Её имя было впервые названо только в 368 главе манги, тогда же она впервые активно участвует в происходящем: по просьбе Пэйна использует дзюцу, позволяющее ей рассыпаться на листья бумаги, складывающихся в бумажных бабочек.

Биография: Как единственная женщина в организации и напарница Пэйна, Конан очень долго была одной из самых интригующих загадок «Акацуки». И до сих пор ее личность, боевые навыки и характер продолжают оставаться до конца не раскрытыми, вызывая много споров и предположений.

Обычно ведет себя спокойно и сдержанно, предпочитая держаться в тени Пэйна, что впрочем, не мешает ей случае необходимости действовать твердо и решительно. Так, Конан без колебаний подняла руку на Дзирайу, своего бывшего наставника. Фанатично предана Пэйну. Полностью разделяет его взгляды и убеждения. В Скрытой Деревне Дождя пользуется огромным авторитетом и уважением. Местные жители и простые синоби называют ее Божьим Ангелом, в то время как ее напарника — Богом. Такую репутацию он заслужил, убив Хандзо, лидера Скрытой Деревни Дождя и прекратив гражданскую войну. Принимает участие вместе с Пейном в нападении на Коноху а точнее поимке 9-ти хвостого.

В основе фирменной техники девушки лежит умение управлять бумагой. В 371 главе она атакует с ее помощью Дзирайю. А чуть раньше, по приказу Пэйна, рассыпается на тысячи бумажных бабочек, разлетевшихся в разные стороны в поисках неизвестного нарушителя границ.

В детстве Конан пришлось довольно несладко… Еще ребенком она потеряла в гражданской войне родных, и некоторое время скиталась по стране в компании двух таких же сирот — Нагато и Яхико. Неизвестно, как в дальнейшем могла сложиться судьба детей, если бы однажды на их пути не оказался Дзирайя. Легендарный Санин пожалел ребят и взялся обучить их науке синоби. Отшельник оставался с ними до тех пор, пока не убедился что они уже сами, без его помощи смогут постоять за себя. Что стало с троицей после ухода Дзирайи практически ничего не известно. Команда Конан только начала зарабатывать себе определенную репутацию в битвах, как вдруг, судя по дошедшим до санина слухам, погибла. Как оказалось, слухи были ложными. Дзирайе вновь предстояло встретиться со своей ученицей, но уже в качестве смертельных противников. Это случилось, когда он тайно проник в Амэгакуру что бы узнать о таинственном Лидере «Акацуки». Конан быстро потерпела поражение — ее атака бумагой оказалась бессильна против техники Дзирайи — Залпа Жабьего Масла. В последней главе II арки, Конан сообщает Наруто, что уходит из организации. При этом обещает помощь Деревни Скрытого Дождя.